当前位置:首页 > 公众互动 > 详细

公众互动

详细
姓名: 李振彬
标题: 办理收购许可证资金证明问题
内容:
现在办理营业执照都不需要提供验资证明了,为什么办理粮食收购许可证还需要提供资金证明。
咨询时间:
2015-07-13 15:09:15
处理状态:
已处理
回复内容:
您好。您所提的关于粮食收购许可证办理需提供资金证明的问题现答复如下:
根据《粮食流通管理条例》、《粮食收购资格审核管理暂行办法》的规定,申请从事粮食收购的法人和其他经济组织,必须具备条件之一:具备经营资金筹措能力。谢谢您的提问,欢迎对我们的工作给予监督。
处理时间: 2015-07-14 12:00:22
版权声明 | 联系我们 | 网站留言
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市粮食局维护
地址:河南省鹤壁市淇滨区九州路180号 联系电话 0392-3314636 联系邮箱:hblsj@126.com 邮政编码:458030 豫ICP备05010383号

网站标识码:4106000046 豫公网安备 41061102000156号